Aldabo Fernandez, Francesc Xavier

Profesor asociado

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

francesc.xavier.aldabo@upc.edu  - 934010728

A (ETSAB)

Arcal Cunillera, Jordina

Departament d'Enginyeria de Projectes i de la Construcció

jordina.arcal@upc.edu  - 937397317

TR5 (Terrassa)

Bermudez Rodriguez, Francisco

Departament d'Enginyeria Gràfica i de Disseny

francisco.bermudez@upc.edu  - 937398259

TR1 (Terrassa)

Bestard Escude, Alberto

Departament d'Enginyeria Agroalimentària i Biotecnologia

albert.bestard@upc.edu  - 935521114

Blanco Granado, Jaime

Doctor - Profesor asociado

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

jaime.blanco@upc.edu  - 934016388

A (ETSAB) , P05

Casals Terre, Jasmina

Departament d'Enginyeria Mecànica

jasmina.casals@upc.edu  - 937398023

TR45 (Terrassa)

Castell Balaguer, Joan Vicent

Departament de Ciència i Enginyeria de Materials

joan.castell@upc.edu  - 938967801

VG5 (Vilanova i la Geltrú)

Castiñeira Palou, Maria Isabel

Doctora - Profesora titular de universidad

Departamento de Urbanismo y Ordenación del Territorio

isabel.castineira@upc.edu  - 934017879

SC1 (ETSAV)

 

Coch Roura, Helena

Subdirectora de departamento

Doctora - Catedrática de universidad

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

helena.coch@upc.edu  - 934010868

A (ETSAB) , P07

 

Cornado Bardon, Cossima

Secretaria de departamento

Doctora - Profesora agregada

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

cossima.cornado@upc.edu

A (ETSAB)

 

Crosas Armengol, Carles

Subdirectoro de departamento

Doctor - Profesor agregado

Departamento de Urbanismo y Ordenación del Territorio

carles.crosas@upc.edu  - 934016399

A (ETSAB) , P04

 

Del Hoyo Arjona, Jesus

Universitat de Barcelona

Domenech Rodriguez, Marta

Secretaria de departamento

Doctora - Profesora lectora

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

marta.domenech@upc.edu  - 934016388

A (ETSAB) , P05

 

Domingo Magaña, Jose Ramon

Profesor asociado

Departamento de Representación Arquitectónica

jose.ramon.domingo@upc.edu  - 934016384

A (ETSAB) , P02

Dominguez Moreno, Lluís Àngel

Doctor - Profesor asociado

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

lluis.angel.dominguez@upc.edu  - 934016406

A (ETSAB) , P05

 

Fabregas Bargallo, Xavier

Departament d'Enginyeria Agroalimentària i Biotecnologia

xavier.fabregas@upc.edu  - 935521095

Ferrer Fores, Jaime Jose

Director de departamento

Doctor - Profesor agregado

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

jaime.jose.ferrer@upc.edu  - 934016388

A (ETSAB) , P05

 

Font Pernil, Maria Montserrat

Profesora asociada

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

m.montserrat.font@upc.edu  - 934016387

A (ETSAB) , P07

Franquesa Sanchez, Jordi

Secretario de departamento

Doctor - Profesor agregado

Departamento de Urbanismo y Ordenación del Territorio

jordi.franquesa@upc.edu  - 934016402

A (ETSAB) , P04

 

Galindo Gonzalez, Julian

Director de departamento

Doctor - Profesor titular de universidad

Departamento de Urbanismo y Ordenación del Territorio

julian.galindo@upc.edu  - 934016402

A (ETSAB) , P04

 

Gamboa Masdevall, Cristina

Profesora asociada

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

cristina.gamboa@upc.edu  - 934016388

A (ETSAB) , P05

García Almiñana, Jordi

Departament d'Arquitectura de Computadors

jordig@ac.upc.edu  - 938967293

VG7 (Vilanova i la Geltrú)

Garcia Almirall, Maria Pilar

Directora de departamento

Doctora - Catedrática contratada

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

pilar.garcia-almirall@upc.edu  - 934015873

A (ETSAB) , P04

 

Garcia Escudero, Daniel

Subdirectorio de escuela

Doctor - Profesor agregado

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

daniel.garcia-escudero@upc.edu  - 934016408

A (ETSAB) , P05

 

Garcia Garcia, Miriam

Doctora - Profesora asociada

Departamento de Urbanismo y Ordenación del Territorio

miriam.garcia.garcia@upc.edu  - 934016333

A (ETSAB) , P00

Gascon Climent, Eduardo

Profesor titular de escuela universitaria

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

eduardo.gascon@upc.edu  - 934016415

A (ETSAB) , P06

 

Gimenez Mateu, Luis

Director de departamento

Doctor - Profesor colaborador

Departamento de Representación Arquitectónica

lluis.gimenez@upc.edu  - 934016381

A (ETSAB) , P02

 

Giraldo Forero, Maria del Pilar

Doctora - Profesora asociada

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

maria.del.pilar.giraldo-forero@upc.edu  - 934016387

A (ETSAB) , P07

 

Gomez de Zamora Martinez, Daniel

Departament d'Enginyeria Agroalimentària i Biotecnologia

daniel.gomez.de.zamora@upc.edu  - 935521114

Gomez Escoda, Eulalia

Subdirectoria de escuela

Doctora - Profesora lectora

Departamento de Urbanismo y Ordenación del Territorio

eulalia.gomez@upc.edu  - 934016402

A (ETSAB) , P04

 

Gonzalez Barroso, Josep Maria

Doctor - Profesor titular de universidad

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

jose.m.gonzalez@upc.edu  - 934016358

A (ETSAB) , P03

 

Gonzalez Mardones, Sheila

Universitat de Barcelona

Guijarro Carranza, Maria Piedad

Doctora - Profesora titular de universidad

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

piedad.guijarro@upc.edu  - 934011779

A (ETSAB) , P01

 

Hofert Feix, Karin Elke

Profesora titular de escuela universitaria

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

karin.hofert@upc.edu  - 934016414

A (ETSAB)

 

Izquierdo Figarola, Jordi

Departament d'Enginyeria Agroalimentària i Biotecnologia

jordi.izquierdo@upc.edu  - 935521084

Jaramillo Fernandez, Juliana

Doctora - Profesora asociada

Departamento de Física, sección ETSAB

juliana.jaramillo.fernandez@upc.edu

A (ETSAB)

Jover Fontanals, Cristina

Doctora - Profesora titular de escuela universitaria

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

cristina.jover@upc.edu  - 934016388

A (ETSAB) , P05

 

Lafont Pomes, Jose Maria

Profesor titular de escuela universitaria

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

jose.maria.lafont@upc.edu  - 934016407

A (ETSAB) , P06

 

Lapaz Castillo, Jose Luis

Departament d'Enginyeria Gràfica i de Disseny

jose.luis.lapaz@upc.edu  - 937398925

TR1 (Terrassa)

Lopez Martinez, Joan Antoni

Departament d'Enginyeria Minera, Industrial i TIC

joan.antoni.lopez@upc.edu  - 44278

MN1 (Manresa)

Maldonado Rius, Lluis

Departament d'Enginyeria Agroalimentària i Biotecnologia

luis.maldonado@upc.edu  - 935521114

Mallol Esquefa, Miguel

Universitat de Barcelona

miquelmallolesquefa@ub.edu

Marin Navarro, Alberto

Profesor asociado

Departamento de Representación Arquitectónica

albert.marin-navarro@upc.edu  - 934016290

P (EPSEB)

Marmolejo Duarte, Carlos

Doctor - Profesor titular de universidad

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

carlos.marmolejo@upc.edu  - 934016396

A (ETSAB) , P04

 

Martinez Antunez, Nora Isabel

Departament d'Enginyeria Gràfica i de Disseny

nora.martinez@upc.edu  - 938967230

VG1 (Vilanova i la Geltrú)

Martinez Malo, Jose Carlos

Departament d'Enginyeria Gràfica i de Disseny

jose.carlos.martinez@upc.edu  - 937398179

TR45 (Terrassa)

Martinez Santafe, Maria Dolors

Secretaria de escuela

Doctora - Profesora titular de universidad

Departamento de Física, sección ETSAB

dolors.martinez@upc.edu  - 934016378

A (ETSAB) , P02

 

Mercadé Aloy, Josep

Departament d'Enginyeria Civil i Ambiental

josep.mercade@upc.edu

B1 (Barcelona)

Mercade Brulles, Juan

Doctor - Profesor titular de escuela universitaria

Departamento de Representación Arquitectónica

juan.mercade@upc.edu  - 934016376

A (ETSAB) , P01

 

Mestres Domenech, Francesc

Departament d'Enginyeria de Projectes i de la Construcció

francesc.mestres@upc.edu  - 937398179

TR5 (Terrassa)

Monguet Fierro, Jose Maria

Departament d'Enginyeria Gràfica i de Disseny

jm.monguet@upc.edu  - 934015911

H (ETSEIB)

Monreal Pujadas, Amadeo

Doctor - Profesor titular de escuela universitaria

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

amadeo.monreal@upc.edu  - 934016366

A (ETSAB)

 

Moret Viñals, Oriol

Universitat de Barcelona

oriolmoret@ub.edu

Moron Soler, Moises

Departament d'Enginyeria Gràfica i de Disseny

moises.moron@upc.edu  - 937398179

TR1 (Terrassa)

Nicolau Martinez, Marc

Departament d'Enginyeria de Projectes i de la Construcció

marc.nicolau.martinez@upc.edu

C2 (Barcelona)

Onecha Perez, Ana Belen

Subdirectoria de escuela

Doctora - Profesora lectora

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

belen.onecha@upc.edu  - 934016385

A (ETSAB) , P03

 

Ortega Donoso, Sara Isabel

Profesora asociada

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

sara.isabel.ortega@upc.edu  - 934016333

A (ETSAB) , P00

Planas Penades, Francesc

Profesor asociado

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

francesc.planas.penades@upc.edu  - 934016388

A (ETSAB) , P05

Puig Poch, Mireia

Departament d'Enginyeria Gràfica i de Disseny

mireia.puig.poch@upc.edu  - 937398275

TR1 (Terrassa)

Ravetllat Mira, Pere Joan

Subdirectoro de departamento

Doctor - Catedrático de universidad

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

pere-joan.ravetllat@upc.edu  - 934016403

A (ETSAB) , P06

 

Rio Cano, Carlos

Departament d'Enginyeria Mecànica

carlos.rio-cano@upc.edu  - 937398710

TR5 (Terrassa)

Romero Mendiola, Xavier

Departament d'Enginyeria Gràfica i de Disseny

xavier.romero.mendiola@upc.edu  - 937398179

TR5 (Terrassa)

Sabate Bel, Joaquim

Subdirectorio de escuela

Doctor - Catedrático de universidad

Departamento de Urbanismo y Ordenación del Territorio

joaquin.sabate@upc.edu  - 934017704

A (ETSAB) , P05

 

Sanchez Soto, Miguel Angel

Departament de Ciència i Enginyeria de Materials

m.sanchez-soto@upc.edu  - 937398140

TR5 (Terrassa)

Sanfeliu Arboix, Ignacio Ricardo

Doctor - Profesor asociado

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

ignacio.ricardo.sanfeliu@upc.edu  - 934016385

A (ETSAB) , P03

 

Sastre Cuadri, Arnau

Profesor asociado

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

arnau.sastre@upc.edu  - 934016388

, P05

Saura Carulla, Magda

Doctora - Profesora titular de universidad

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

magdalena.saura@upc.edu  - 934016388

A (ETSAB) , P05

 

Segalas Coral, Jordi

Departament de Mecànica de Fluids

jordi.segalas@upc.edu  - 938967855

VG1 (Vilanova i la Geltrú)

Solaguren-Beascoa de Corral, Felix

Doctor - Catedrático de universidad

Departamento de Proyectos Arquitectónicos

felix.solaguren-beascoa@upc.edu  - 934016388

A (ETSAB) , P05

 

Teruel Samso, Josep Joan

Universitat de Barcelona

Tomas Belenguer, Maria Santos

Doctora - Profesora titular de universidad

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

maria.santos.tomas@upc.edu  - 934016373

A (ETSAB) , P01

 

Tormo Ballester, Enric

Universitat de Barcelona

Torre-Marin Rodriguez, Francisco Javier

Profesor asociado

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

francisco.javie.torre-marin@upc.edu  - 934016387

A (ETSAB) , P07

Torrent Izquierdo, Gerard

Profesor asociado

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

gerard.torrent.izquierdo@upc.edu  - 934016387

A (ETSAB) , P07

Trullols Farreny, Enric

Departament de Matemàtiques

enric.trullols@upc.edu  - 938967770

VG1 (Vilanova i la Geltrú)

Valgañon Alvarez, Juan Ignacio

Profesor asociado

Departamento de Representación Arquitectónica

juan.ignacio.valganon@upc.edu  - 934016384

A (ETSAB) , P02

Ventayol Femenias, Bartomeu

Departament d'Enginyeria Gràfica i de Disseny

bartomeu.ventayol@upc.edu

TR5 (Terrassa)

Ventura Casellas, Heura

Departament de Ciència i Enginyeria de Materials

heura.ventura@upc.edu  - 937398182

TR4 (Terrassa)

Ventura Rodà, Oriol

Universitat de Barcelona

Voltas Aguilar, Jordi

Departament d'Enginyeria Gràfica i de Disseny

voltas@ege.upc.edu  - 937398944

TR1 (Terrassa)

Zamora Mestre, Joan Lluis

Doctor - Profesor titular de universidad

Departamento de Tecnología de la Arquitectura

joan.lluis.zamora@upc.edu  - 680632387

SC1 (ETSAV)